Светлое Христово Воскресение

1 мая в Казанском храме деревни Тарасково прошел детский праздник. Силами учащихся воскресной школы была подготовлена театрализованная постановка и выступления детей.

В тот же день настоятель Никольского храма г. Каширы священник Вячеслав Джейранов вместе с юными прихожанами посетил пациентов Каширской и Ожерельевской районных больниц.

2 мая поделиться пасхальной радостью с пожилыми пациентами центра социального обслуживания «Забота» приехали воспитанники воскресной школы Вознесенской церкви г. Каширы во главе с настоятелем протоиереем Валерием Ивановым.

2 мая в детском экологическом центре открылась районная выставка пасхальных композиций. Выставку, на которой было представлено более 400 творческих работ, открыла директор детского экологического центра Л. М. Жмакина. На открытии выступил настоятель церкви святых мучеников Флора и Лавра священник Сергий Нищета.

3 мая во Введенском храме г. Каширы состоялось соборное богослужение духовенства Каширского благочиния, которое возглавил благочинный церквей Каширского округа священник Валерий Сосковец. В завершение Литургии и крестного хода отец Валерий вручил благословенные грамоты митрополита Ювеналия особенно потрудившимся прихожанам храмов Каширского округа.

5 мая в Успенском соборе г. Каширы состоялось выступление хора академического музыкального училища при Московской консерватории им. П. И. Чайковского. С приветственным словом выступили благочинный церквей Каширского округа священник Валерий Сосковец и настоятель Успенского собора г. Каширы протоиерей Виталий Коценко.

6 мая состоялись встречи учащихся школ № 3 поселка Богатищево и поселка Руново с благочинным церквей Каширского округа священником Валерием Сосковцом.

7 мая в районном доме культуры прошло награждение победителей в окружном конкурсе «Светлое Христово Воскресение». Жюри составили представители Каширского благочиния и администрации Каширского городского округа. С поздравлением к зрителям обратились благочинный церквей Каширского округа священник Валерий Сосковец и заместитель руководителя администрации городского округа Кашира С. Р. Зосимова. В завершение зрители увидели спектакли «Гуси-лебеди» и «Воскресение Христово», подготовленный воскресной школой Введенского храма.

10 мая в средней школе № 4 прошел пасхальный конкурс чтецов среди учащихся.