Награждение победителей конкурса » Красота Божьего мира»

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в VI Рождественских парламентских встречах, организованных в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в рамках ХХVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Рождественские парламентские встречи — важнейшая часть Международных Рождественских образовательных чтений. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые принял участие в Парламентских встречах в январе 2014 года. Тогда Святейший Владыка выступил в Совете Федерации. Это было первое в истории посещение верхней палаты российского парламента Предстоятелем Русской Православной Церкви. Затем Рождественские парламентские встречи поочередно проводились на площадках Государственной Думы и Совета Федерации.

25 января 2018 года у входа в здание Совета Федерации Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали: председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко; первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Николай Федоров; заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Петр Толстой; член Совета Федерации ФС РФ, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина; председатель Оргкомитета Международных Рождественских чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Предстоятель Русской Церкви и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко вручили награды победителям Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», конкурса детского творчества, приуроченного к празднованию 100-летия юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора, а также победителю Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Среди прочих победителей в номинации «Основная тематика» за первое место была награждена — Косорукова Анастасия (12 лет), работа «Патриарх Тихон», Московская (областная) епархия, город Кашира Московской области, учащаяся художественного отделения нашего Духовно-просветительского центра!!! От всей души поздравляем Настеньку и желаем ей дальнейших творческих успехов!