Собрание Епархиального отдела по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью

12 февраля в Каширском духовно-просветительском центре имени святого равноапостольного князя Владимира прошло собрание Епархиального отдела по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью. Возглавил работу собрания председатель отдела, благочинный Каширского церковного округа священник Валерий Сосковец. После общей молитвы отец Валерий рассказал о формах возможной трезвенной и профилактической работы. С докладом о путях создания общества трезвости на приходе выступил секретарь Иоанно-Предтеченского братства диакон Иоанн Клименко. С презентацией нового учебника о трезвости для воскресных школ выступил протоиерей Илья Шугаев. С докладом о проведении летнего слета трезвости выступил священник Виктор Гавриш. В ходе собрания члены Отдела обменялись опытом трезвенной работы и предложили пути дальнейшего развития совместной деятельности.