День памяти и скорби в Кашире

22 июня, в День памяти и скорби, от сквера генерала Белова в Кашире к Аллее славы был совершен крестных ход. Помимо духовенства Каширского благочиния и прихожан каширских храмов в нем приняли участие представители администрации и общественных организаций городского округа, школьники, кадеты и юнармейцы. Затем у обелиска на Алее славы состоялся памятный митинг. К собравшимся ветеранам Великой Отечественной  Войны и горожанам обратился депутат Московской областной думы А.А. Голубев, председатель совета депутатов г.о. Кашира Г.Н. Алентьева, заместитель главы администрации г.о. Кашира С.Р. Зосимова. К присутствующим обратился настоятель Никольского храма г. Каширы священник Вячеслав Джейранов. О упокоении погибших воинов и тружеников тыла, каширским духовенством была совершена заупокойная лития.