Внимание!

 

Производится набор слушателей в Каширское отделение Библейско-богословских курсов имени преподобного Сергия Радонежского, учрежденные распоряжением митрополита Коломенского и Крутицкого Ювеналия.

Задачей курсов является ознакомление слушателей с Библией, с основами православного вероучения и православного богослужения.

Организационно-методическим центром курсов является Коломенская православная духовная семинария. Заведующим курсами является епископ Зарайский Константин, викарий Московской епархии, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, ректор КПДС.

      Занятия будут проходить в Кашире в здании Духовно-просветительского центра имени св. князя Владимира (г. Кашира ул. Советская 10а). Курс рассчитан на 2 года по 20 занятий в каждом курсе (всего 40 занятий). Занятия будут проходить с 7 октября по апрель по воскресеньям с 17-30 до 19-00.

Выпускникам курсов, прошедших итоговую аттестацию, выдается Епархиальное свидетельство об окончании курсов.   

Объявляется набор слушателей на 2018-2019 учебный год.

На курсы принимаются совершеннолетние православные христиане Московской епархии без вступительных экзаменов. Для поступления на курсы кандидат представляет заведующему отделением курсов прошение на имя ректора Коломенской православной духовной семинарии.

Прием документов осуществляется с 20 августа по 7 октября в Введенском храме (г. Кашира, ул. Энгельса д.1, тел. 8-49669-3-14-37)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *