День знаний

1 сентября во всех храмах Каширского благочиния были отслужены молебны перед началом нового учебного года, на которых присутствовали школьники, их родители и учителя.

По многолетней традиции в Основной общеобразовательной школе № 8 города Каширы, после торжественной линейки, настоятель Никитского храма города Каширы иеромонах Александр (Волков) совершил Молебен на начало учения отроков и обратился к учащимся с напутственным словом. После молебна отец Александр окропил все кабинеты и классы школы святой водой.

В этот же день в школе № 10 города Ожерелье состоялось праздничное мероприятие, на котором выступили депутат Московской областной думы А. А. Голубев и настоятель храма в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Сергий Пятугин.