Освящение новых крестов и куполов для Казанского храма с. Растовцы

13 октября состоялось освящение двух новых крестов и куполов для Казанского храма с. Растовцы Каширского округа. Освящение совершил благочинный церквей Каширского округа священник Валерий Сосковец в сослужении епархиального древлехранителя игумена Серафима (Голованова) и настоятеля Казанского храма с. Растовцы иерея Сергия Нищеты.

В 2017 году, по благословению митрополита Ювеналия, Благотворительным фондом Московской епархии по восстановлению порушенных святынь была согласована программа по восстановлению Казанского храма с. Растовцы. С 2018 г. в Казанском храме фондом проводятся масштабные реставрационные работы . На средства фонда была разработана и утверждена в госоргане проектно-реставрационная документация, произведены противоаварийные работы фундамента и стен храма, восстановлен свод трапезной части храма, проведены наружные реставрационные работы.