Предметная неделя духовно-нравственной культуры в Кашире

13 октября в рамках предметной недели духовно-нравственной культуры ответственный за религиозное образование и катехизацию в каширском благочинии иеромонах Александр (Волков) встретился с учащимися 11-х классов «Средней общеобразовательной школы №4» г. Кашира. В беседе с учащимися была раскрыта тема взаимоотношения религиозности и секулярного мира в истории и в настоящее время.

В этот же день в Богатищевской средней школе г.о. Кашира настоятель Казанского храма с. Растовцы иерей Даниил Гутов провел с учащимися круглый стол на тему «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Учащиеся школы №4 посетили Успенский собор г. Кашира. Настоятель храма иеромонах Александр (Волков) провел экскурсию по храму, после которой ребят пригласили на чаепитие, во время которого о. Александр рассказал о значении храма и важности веры для современного человека.