День победы в Каширском округе.

4 мая в каширском филиале колледжа «Московия» состоялся митинг, посвященный Дню Победы. В мероприятии приняли участие педагоги, студенты и представители ветеранской организации округа.

Со словами поздравления к собравшимся обратился заместитель благочинного Каширского церковного округа иеромонах Александр (Волков), который рассказал о служении Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны и христианском отношении к защите Отечества.

Студенты и хор ветеранов исполнили песни военных лет.

5 мая у памятника в посёлке Богатищево состоялся митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Со словами приветствия и поздравлением к собравшимся обратились заместитель начальника территориального управления Кузнецова Людмила Александровна, заместитель председателя Совета Депутатов городского округа Кашира Кручинин Игорь Николаевич, директор МБОУ «Богатищевская СОШ» Нежинская Марина Викторовна и настоятель Казанского храма д. Растовцы иерей Даниил Гутов. Память воинов почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику 70летия Великой Победы.

5 мая в с. Барабаново у памятника Алеша состоялся торжественный митинг, на котором с пастырским словом обратился настоятель Святодуховского храма п. Зендиково иерей Михаил Кабанов.

9 мая состоялись торжественные митинги на аллее Славы в Кашире-2, в мкрн. Ожерелье и у мемориала в п. Зендиково, на котором с приветственным словом обратились глава г.о. Кашира Н.А. Ханин, Депутат Госдумы А.Б. Коган, депутат Московской областной Думы А.А. Голубев, благочинный Каширского округа священник Валерий Сосковец. На митинге в мкрн. Ожерелье – протоиерей Сергий Пятугин.