Рождество в Каширском благочинии.

8 января ученики и преподаватели Воскресной школы Свято-Духовского храма пос. Зендиково посетили с экскурсией Успенский Собор города Каширы. Настоятель Собора, иеромонах Александр Волков, провёл увлекательную беседу с детишками и взрослыми об истории Каширы и строительстве Успенского Собора. Рассказал о тех, кто служил в Соборе, о Каширских Новомученниках, о современниках, помогающих в содержании Собора.
10 января комиссия во главе с благочинным Каширского округа священника Валерия Сосковца, подвела итоги детского творческого конкурса «Рождественская открытка». Были избраны из более 200 рисунков 10 наилучших, авторы которых получили ценные подарки.
13 января в КДЦ «Родина» состоялось торжественное награждения победителей конкурса «Рождественская открытка», на котором силами воскресных школ Введенского и Вознесенского храма состоялся были показаны театрализованные представления посвященные Рождеству Христову.
14 января в актовом зале Каширского краеведческого музея состоялся концерт «Светлый праздник Рождества», организованный воспитанниками воскресной школы и прихожанами Успенского собора. В праздничной программе прозвучали рождественские песни и музыкальные номера в исполнении детей и учебного хора храма. Евангельскую историю о рождении Спасителя представил театр теней.
14 января в духовно-просветительском центре им. св. кн. Владимира состоялся приходской праздник для воспитанников воскресной школы Введенского храма «Добрая воля». Праздник прошел в теплой домашней обстановке, на котором все дети выступили с своими представлениями и получили от настоятеля Введенского храма священника Валерия Сосковца сладкие подарки.
17 января в дошкольном отделении №2 СОШ №1 г. Кашира состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие воспитанники старшей группы, их родители и педагог Борисенко И.Ю. Дети показали сценку, посвященную Рождеству Христову; пели колядки; рассказывали стихи. Вместе с родителями сделали поделку – рождественский вертеп. О смысле и значении праздника рассказал настоятель Успенского собора г. Кашира иеромонах Александр (Волков).