Активное долголетие в Казанском храме д. Растовцы.

26 июля группа здоровья Активного долголетия посёлка Богатищево посетила Казанский храм д. Растовцы.
Мероприятие было организовано совместно с Богатищевской сельской библиотекой и МАУ «Спортклуб Кашира» и приурочено ко дню Крещения Руси. Гостей встретил настоятель храма иерей Даниил Гутов, который рассказал об истории храма, его архитектурных особенностях и святынях. Самые активные участники клуба даже смогли подняться на колокольню и насладиться видом на родные окрестности. Далее во время чаепития библиотекарь рассказала собравшимся о значимости и важности принятого святым Владимиром решения и последствиях Крещения Руси в 988 году, его политическом, культурном и нравственном значении для нашего государства.