Престольный праздник в храме святых мучеников Флора и Лавра города Каширы

31 августа 2024 года, в праздник святых мучеников Флора и Лавра, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел совершил Божественную литургию в одноимённом храме города Каширы.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Коломенского епархиального управления иерей Андрей Згонников, благочинный Каширского округа иерей Валерий Сосковец, настоятель храма иерей Сергий Нищета и клирики благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор певчих храмов Каширского благочиния под управлением Натальи Кореневой.

После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Валерий Сосковец.

По окончании богослужения было совершено славление святых мучеников Флора и Лавра, после чего Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

На территории храма Флора и Лавра для всех участников праздника было приготовлено праздничное угощение.