Пасха в Каширском округе.

В дни святой Пасхи, силами духовенства Каширского благочиния была проведена благотворительная акция помощи многодетным и малоимущим семьям. С Пасхальным приветствием священнослужители посетили несколько семей Каширского района. Была оказана помощь вещами и продуктовыми наборами.
В дни Светлой Седмицы Настоятель Свято-Духовского храма пос. Зендиково посетил детский сад поселка Зендиково. В познавательной беседе о Светлой Пасхе Христовой детишки узнали о Христовом Воскресении и о возможности каждого человека прийти ко Господу и воскреснуть с Ним.
11 мая в Духовно-просветительском центре по благословению благочинного Каширского церковного округа, настоятеля Введенского храма, иерея Валерия Сосковца, состоялся праздничный Пасхальный концерт
16 мая в МБДОУ «Детский сад № 2» г. Кашира состоялся пасхальный праздник, подготовленный воспитанниками учреждения и их родителями. В празднике участвовал настоятель Успенского собора г. Кашира иеромонах Александр (Волков), который рассказал о значении Воскресения Христова в нашей жизни.
18 мая в КДЦ «Родина» г. Кашира состоялось торжественное награждение победителей творческого конкурса «Пасхальное яйцо». Благочинный Каширского округа священник Валерий Сосковец совместно с главой г.о. Кашира Шуваловым М.Н. вручили памятные подарки за лучшие работы. Силами воспитанников воскресных школ Введенского и Вознесенского храма г. Кашира были поставлены театрализованные представления пасхальной тематики.