Рождество в Каширском благочинии.

8 января в КДЦ «Родина» состоялся Рождественский фестиваль воскресных школ «Свет Рождества», в котором приняли участие 10 воскресных школ Каширского благочиния. Воспитанники представили свои музыкальные и театральные номера.

9 января воспитанники воскресной школы Введенского храма посетили дом престарелых ЦСО «Забота», где выступили с праздничным Рождественским представлением, а также вручили подарки.

10 января прихожане храма Петра и Февронии Муромских г. Каширы вместе с настоятелем иеромонахом Александром (Волковым) посетили паллиативное отделение Каширской ЦРБ. Пациентов и персонал отделения рассказали о празднике Рождества Христова и исполнили рождественские песнопения, а также оказали волонтерскую помощь.

12 января воскресная школа Вознесенской церкви представила спектакль «Снежная королева», а театральная студия Духовно-просветительского центра св. князя Владимира при Введенском храме Каширы – спектакль «Чудесный доктор» на церемониях награждения окружного конкурса «Счастливое Рождество» в ДК им. Ленина. Конкурс проводится восьмой год подряд совместно городским округом и Каширским благочинием. В этом году в конкурсе приняли участие более тысячи детей из более чем 30 учебных заведений Каширского округа. Благочинный Каширского округа священник Валерий Сосковец совместно с заместителем главы г.о. Кашира С.Р. Зосимовой вручил грамоты и призы победителям и призерам конкурса.

16 января воспитанники воскресной школы Вознесенской церкви вместе с педагогами посетили ССРЦН «Семья» с праздничным мероприятием «Рождество Христово». Ребята старшей группы узнали о рождении Спасителя, Иисуса Христа, разгадали рождественские загадки, поводили хороводы и даже потанцевали. После представления маленьких зрителей ожидал мастер-класс по росписи стеклянных подсвечников и сладкие подарки от настоятеля храма о. Валерия Иванова.

20 января воспитанники воскресной школы Вознесенской церкви вместе с педагогами посетили МБДОУ «Детский сад № 2» где провели праздничное мероприятие «Рождество Христово» и подарили подарки.

С 7 по 12 января при приходах Каширского благочиния прошел ряд приходских праздников, на которых были представлены Рождественские постановки, стихи и песнопения, проведены викторины, а также вручены детям подарки.