1 сентября в Каширском округе.

1 сентября во всех школах Каширского округа прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. С поздравлением и благословением студентов и школьников по традиции обратились священники Каширского благочиния.

В колледже «Московия», в школах №1, №2 и №8 обратился с приветствием благочинный Каширского округа священник Валерий Сосковец. Школу №4 посетил настоятель храма Флора и Лавра г. Кашира священник Сергий Нищета. Школу в селе Руново и школу №4 – настоятель Преображенского храма с. Б. Руново священник Евгений Муравьев. Школу №10 в г. Ожерелье – настоятель храма мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии г. Ожерелье протоиерей Сергий Пятугин. Богатищевскую школу – настоятель Казанского храма с. Растовцы священник Даниил Гутов.

В школе №8 по просьбе педагогов школы и родителей учащихся благочинный Каширского округа священник Валерий Сосковец совершил молебен перед началом учения.