Великое освящение Александро-Невского храма деревни Лёдово городского округа Кашира

3 марта 2024 года, в неделю о блудном сыне, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел совершил великое освящение Александро-Невского храма деревни Лёдово городского округа Кашира и возглавил Божественную литургию в новоосвящённом храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Каширского округа иерей Валерий Сосковец, настоятель храма протоиерей Валерий Иванов и клирики Каширского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор Введенского храма города Каширы под управлением Кореневой Натальи Николаевны.

После сугубой ектении митрополит Павел вознёс молитву о Святой Руси.

В храме присутствовали и молились: заместитель главы городского округа Кашира Сергей Владимирович Кирюхин и генеральный директор АО «Инвестиционная компания «МЕТА» Дмитрий Викторович Логвинов.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Валерий Сосковец.

В завершении богослужения было провозглашено многолетие, после чего митрополит Павел обратился к молящимся с архипастырским словом.

Митрополит Павел огласил Патриаршие Указы и вручил благотворителю храма Дмитрию Викторовичу Логвинову медаль ордена преподобного Сергия Радонежского, настоятелю храма протоиерею Валерию Иванову медаль ордена святого благоверного князя Александра Невского, а также Патриаршие грамоты и Благодарности митрополита Крутицкого и Коломенского ктиторам и прихожанам храма.

В благодарность за совершённое богослужение настоятель протоиерей Валерий Иванов преподнёс в дар Его Высокопреосвященству архиерейский чиновник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *