Детский крестный ход

1 июня в Кашире состоялся детский крестный ход, посвященный празднованию дня памяти благоверного князя Димитрия Донского. В крестном ходе приняли участие глава Каширского района А. П. Спасский, заместитель главы города С. Р. Зосимова, начальник комитета образования Каширского округа Г. Н. Филяева, воспитанники воскресных школ и общеобразовательных учреждений района, прихожане Каширских храмов с детьми.

Собор духовенства Каширского благочиния во главе с благочинным церквей Каширского округа священником Валерием Сосковцом, дети и взрослые прошли крестным ходом от Успенского собора Каширы до Введенского храма, где совершили молебен благоверному князю Димитрию Донскому. Затем отец Валерий обратился к участникам крестного хода с проповедью о жизни благоверного князя.