Рождество Христово в Каширском благочинии.

С 3 по 5 января в Введенском храме Каширы по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия пребывала икона «Неупиваемая Чаша» из Владычнего монастыря г. Серпухова. В эти дни перед образом совершались молебны с акафистом священниками Каширского благочиния, тысячи богомольцев имели возможность помолиться перед святыней.

7 января в Казанском храме деревни Тарасково прошёл традиционный детский праздник, посвящённый Рождеству Христову. Было представлено сценическое воплощение событий рождественской ночи и выступление воспитанников воскресной школы. В заключении все дети получили подарки.

8 января в культурно-досуговом центре «Родина» состоялся рождественский фестиваль, в котором приняли участие учащиеся десяти воскресных школ Каширского благочиния. Ребята прочитали стихи, исполнили песнопения и показали несколько спектаклей, посвященные светлому празднику Рождества Христова. Собравшихся прихожан Каширских храмов поздравил благочинный церквей Каширского округа священник Валерий Сосковец

.

9 января воспитанники воскресной школы Введенского храма и средней группы хореографического отделения Духовного центра равноапостольного князя Владимира с рождественскими поздравлениями посетили Каширский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота». Ребята исполнили рождественские песнопения, танцы, инструментальные и поэтические номера. С особой благодарностью пожилые люди отнеслись к подаркам, которые приготовили для них дети своими руками.

11 января в детском саду д. Тарасково состоялась беседа иеромонаха Амвросия (Симановского) с детьми о празднике Рождества Христова и грядущем празднике Крещения. Дети познакомились с Евангельской историей рождения младенца Христа в Вифлиеме.

11 января в культурно-досуговом центре «Родина» состоялось закрытие Рождественских Чтений в городском округе Кашира, в котором приняли участие духовенство Каширского благочиния и более 200 работников образования. С докладами выступили благочинный Каширского округа священник Валерий Сосковец, иеромонах Александр (Волков), педагоги округа. В завершении был представлен концерт, на котором выступил хор Каширского благочиния, а также был представлен Рождественский спектакль, подготовленный воскресной школой Введенского храма г. Кашира.

SONY DSC

12 января в духовно-просветительском центре св. князя Владимира состоялся большой праздничный концерт младших и средних учащихся воскресной школы Введенского храма. Подарки для всех детей вручил благочинный Каширского округа священник Валерий Сосковец.

13 января в Доме Культуры Ленина в Кашире — 2 состоялись три мероприятия, посвященные награждению победителей конкурса «Рождественская открытка»,традиционно проводимого совместно Каширским благочинием и администрацией городского округа Кашира. В конкурсе приняло участие более 1400 работ в трех возрастных категориях – до 7 лет, с 7 до 11 и старше 11 лет. На праздничном мероприятии пел сводных хор Каширского благочиния, выступали со спектаклями воскресные школы Введенского и Вознесенского храмов г. Кашира. К детям со словами поздравления обращались благочинный Каширского округа священник Валерий Сосковец и заместитель главы Зосимова С. Р.

13 января в воскресной школе храма Николы Ратного прошёл традиционный детский праздник, посвящённый Рождеству Христову, в котором приняли участие более 80 детей. Был представлен детский концерт воспитанниковвоскресной школы. В заключении все дети получили подарки.

14 января по доброй традиции воспитанники воскресной школы Вознесенской церкви со своим настоятелем протоиереем Валерием Ивановым приехали в гости в ССЦРН «Семья», чтобы поздравить с праздником Рождества Христова. Ребята показали музыкальный спектакль «Рождественские приключения детей», подготовленный педагогамиСоломатиной С.А. и Репиной К.В. Завершилось мероприятие вручением подарков и мастер-классом по росписи ёлочных украшений.